您的位置:首页 >彭小校务>公告公示>课程安排>详细内容

课程安排

彭小2019~2020年度第二学期总课程表

来源:原创 发布时间:2020-04-29 08:24:34 浏览次数: 【字体:
苏州科技城彭山实验小学校总课程表
2019~2020年度第二学期
      
     课              班
     程              级 
   
   时间
一1班一2班一3班一4班一5班一6班二1班二2班二3班二4班二5班
星期一上午1语文
金雨时
数学
邹颖
语文
孙芸
语文
刘瑞雪
语文
刘元梦洁
语文
彭春宇
数学
张静秋
语文
陈艳
数学
沈彩珍
数学
陈慧
语文
王祁
2数学
邹颖
语文
汤胜男
英语
孙雅
数学
姜煜磊
语文
刘元梦洁
数学
祝阅
语文
王懿
数学
张静秋
语文
王诗琦
语文
许寒婷
英语
陈思
3美术
陈彦羽
体育
彭兰宾
音乐
陆璐
体育
王伟
数学
祝阅
语文
彭春宇
道法
王懿
道法
陈艳
体育
朱仁杰
美术
章轩
数学
陈慧
4美术
陈彦羽
语文
汤胜男
数学
姜煜磊
科学
何云莹
体育
王伟
英语
孙雅
英语
沈颖
体育
朱仁杰
道法
王诗琦
美术
章轩
道法
王祁
下午5语文
金雨时
音乐
陆璐
体育
彭兰宾
语文
刘瑞雪
道法
刘元梦洁
体育
王伟
体育
朱仁杰
英语
张旭平
语文
王诗琦
道法
许寒婷
音乐
张国华
6道法
金雨时
英语
张旭平
语文
孙芸
道法
刘瑞雪
语文
刘元梦洁
美术
章轩
音乐
陆璐
科学
何云莹
音乐
张国华
体育
陈娜
道法
王祁
星期二上午1语文
金雨时
数学
邹颖
数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
语文
刘元梦洁
数学
祝阅
语文
王懿
数学
张静秋
语文
王诗琦
语文
许寒婷
语文
王祁
2英语
陈思
语文
汤胜男
语文
孙芸
语文
刘瑞雪
数学
祝阅
语文
彭春宇
数学
张静秋
语文
陈艳
音乐
张国华
语文
许寒婷
数学
陈慧
3体育
彭兰宾
美术
陈彦羽
道法
孙芸
数学
姜煜磊
道法
刘元梦洁
语文
彭春宇
体育
朱仁杰
音乐
陆璐
数学
沈彩珍
数学
陈慧
美术
章轩
4数学
邹颖
美术
陈彦羽
体育
彭兰宾
体育
王伟
科学
何云莹
音乐
张国华
语文
王懿
体育
朱仁杰
语文
王诗琦
体育
陈娜
美术
章轩
下午5道法
金雨时
体育
彭兰宾
科学
居芳兰
英语
孙雅
体育
王伟
道法
彭春宇
音乐
陆璐
语文
陈艳
体育
朱仁杰
音乐
张国华
体育
陈娜
6阅读课
金雨时
阅读课
汤胜男
阅读课
孙芸
阅读课
刘瑞雪
阅读课
刘元梦洁
阅读课
彭春宇
阅读课
王懿
阅读课
陈艳
阅读课
王诗琦
阅读课
许寒婷
阅读课
王祁
星期三上午1数学
邹颖
英语
张旭平
数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
数学
祝阅
语文
彭春宇
语文
王懿
语文
陈艳
语文
王诗琦
语文
许寒婷
数学
陈慧
2语文
金雨时
语文
汤胜男
语文
孙芸
数学
姜煜磊
语文
刘元梦洁
数学
祝阅
数学
张静秋
语文
陈艳
英语
张旭平
数学
陈慧
语文
王祁
3音乐
陆璐
体育
彭兰宾
美术
章轩
语文
刘瑞雪
英语
孙雅
体育
王伟
美术
陈彦羽
数学
张静秋
体育
朱仁杰
道法
许寒婷
科学
居芳兰
4语文
金雨时
数学
邹颖
体育
彭兰宾
体育
王伟
音乐
张国华
科学
何云莹
美术
陈彦羽
英语
张旭平
数学
沈彩珍
体育
陈娜
语文
王祁
下午5体育
彭兰宾
道法
汤胜男
美术
章轩
音乐
陆璐
体育
王伟
音乐
张国华
科学
何云莹
体育
朱仁杰
道法
王诗琦
英语
陈思
体育
陈娜
6










星期四上午1数学
邹颖
语文
汤胜男
数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
数学
祝阅
语文
彭春宇
语文
王懿
语文
陈艳
语文
王诗琦
语文
许寒婷
语文
王祁
2语文
金雨时
语文
汤胜男
语文
孙芸
数学
姜煜磊
英语
孙雅
数学
祝阅
语文
王懿
数学
张静秋
数学
沈彩珍
数学
陈慧
英语
陈思
3音乐
陆璐
科学
居芳兰
语文
孙芸
美术
章轩
语文
刘元梦洁
英语
孙雅
数学
张静秋
美术
陈彦羽
英语
张旭平
语文
许寒婷
数学
陈慧
4英语
陈思
数学
邹颖
体育
彭兰宾
美术
章轩
语文
刘元梦洁
体育
王伟
体育
朱仁杰
美术
陈彦羽
语文
王诗琦
体育
陈娜
语文
王祁
下午5体育
彭兰宾
道法
汤胜男
音乐
陆璐
体育
王伟
音乐
张国华
道法
彭春宇
道法
王懿
道法
陈艳
体育
朱仁杰
科学
居芳兰
体育
陈娜
6班会/综合实践
金雨时
班会/综合实践
汤胜男
班会/综合实践
孙芸
班会/综合实践
刘瑞雪
班会/综合实践
刘元梦洁
班会/综合实践
彭春宇
班会/综合实践
王懿
班会/综合实践
张旭平
班会/综合实践
王诗琦
班会/综合实践
许寒婷
班会/综合实践
王祁
星期五上午1数学
邹颖
语文
汤胜男
语文
孙芸
语文
刘瑞雪
语文
刘元梦洁
语文
彭春宇
语文
王懿
语文
陈艳
语文
王诗琦
语文
许寒婷
语文
王祁
2语文
金雨时
语文
汤胜男
语文
孙芸
数学
姜煜磊
数学
祝阅
语文
彭春宇
英语
沈颖
数学
张静秋
数学
沈彩珍
数学
陈慧
语文
王祁
3科学
居芳兰
数学
邹颖
英语
孙雅
音乐
陆璐
美术
章轩
数学
祝阅
数学
张静秋
语文
陈艳
美术
陈彦羽
语文
许寒婷
音乐
张国华
4语文
金雨时
体育
彭兰宾
数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
美术
章轩
体育
王伟
体育
朱仁杰
音乐
陆璐
美术
陈彦羽
英语
陈思
数学
陈慧
下午5体育
彭兰宾
音乐
陆璐
道法
孙芸
英语
孙雅
体育
王伟
美术
章轩
语文
王懿
体育
朱仁杰
科学
何云莹
音乐
张国华
体育
陈娜
6校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动校园活动