您的位置:首页 >彭小校务>公告公示>课程安排>详细内容

课程安排

彭小2019-2020学年第一学期课程表

来源:原创 发布时间:2019-09-01 09:00:23 浏览次数: 【字体:
一年级课表
一1班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
金雨时
语文
金雨时
数学
邹颖
数学
邹颖
数学
邹颖
第2节数学
邹颖
英语
陈思
语文
金雨时
语文
金雨时
语文
金雨时
第3节美术
陈彦羽
体育
彭兰宾
音乐
陆璐
音乐
陆璐
科学
何云莹
第4节美术
陈彦羽
数学
邹颖
语文
金雨时
英语
陈思
语文
金雨时

第5节语文
金雨时
道法
金雨时
体育
彭兰宾
体育
彭兰宾
体育
彭兰宾
第6节
阅读课
金雨时

班会/综合实践
金雨时
道法
金雨时

一2班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节数学
邹颖
数学
邹颖
英语
张旭平
语文
汤胜男
语文
汤胜男
第2节语文
汤胜男
语文
汤胜男
语文
汤胜男
语文
汤胜男
语文
汤胜男
第3节体育
彭兰宾
美术
陈彦羽
体育
彭兰宾
科学
何云莹
数学
邹颖
第4节语文
汤胜男
美术
陈彦羽
数学
邹颖
数学
邹颖
体育
彭兰宾

第5节音乐
陆璐
体育
彭兰宾
道法
汤胜男
道法
汤胜男
音乐
陆璐
第6节
阅读课
汤胜男

班会/综合实践
汤胜男
英语
张旭平

一3班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
孙芸
数学
姜煜磊
数学
姜煜磊
数学
姜煜磊
语文
孙芸
第2节英语
孙雅
语文
孙芸
语文
孙芸
语文
孙芸
语文
孙芸
第3节音乐
陆璐
道法
孙芸
美术
章轩
语文
孙芸
英语
孙雅
第4节数学
姜煜磊
体育
彭兰宾
美术
章轩
体育
彭兰宾
数学
姜煜磊

第5节体育
彭兰宾
科学
何云莹
语文
孙芸
音乐
陆璐
道法
孙芸
第6节
阅读课
孙芸

班会/综合实践
孙芸
体育
彭兰宾

一4班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
刘瑞雪
语文
刘瑞雪
语文
刘瑞雪
语文
刘瑞雪
语文
刘瑞雪
第2节数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
数学
姜煜磊
数学
姜煜磊
数学
姜煜磊
第3节体育
王伟
数学
姜煜磊
语文
刘瑞雪
美术
章轩
音乐
陆璐
第4节科学
何云莹
体育
王伟
道法
刘瑞雪
美术
章轩
语文
刘瑞雪

第5节道法
刘瑞雪
英语
孙雅
音乐
陆璐
体育
王伟
英语
孙雅
第6节
阅读课
刘瑞雪

班会/综合实践
刘瑞雪
体育
王伟

一5班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
刘元梦洁
语文
刘元梦洁
数学
祝阅
数学
祝阅
语文
刘元梦洁
第2节语文
刘元梦洁
数学
祝阅
语文
刘元梦洁
英语
孙雅
数学
祝阅
第3节数学
祝阅
道法
刘元梦洁
英语
孙雅
语文
刘元梦洁
美术
章轩
第4节体育
王伟
科学
何云莹
音乐
张国华
语文
刘元梦洁
美术
章轩

第5节道法
刘元梦洁
体育
王伟
体育
王伟
音乐
张国华
体育
王伟
第6节
阅读课
刘元梦洁

班会/综合实践
刘元梦洁
语文
刘元梦洁

一6班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
彭春宇
数学
祝阅
语文
彭春宇
语文
彭春宇
语文
彭春宇
第2节数学
祝阅
语文
彭春宇
数学
祝阅
数学
祝阅
语文
彭春宇
第3节语文
彭春宇
语文
彭春宇
体育
王伟
英语
孙雅
数学
祝阅
第4节英语
孙雅
音乐
张国华
科学
何云莹
体育
王伟
体育
王伟

第5节体育
王伟
道法
彭春宇
音乐
张国华
道法
彭春宇
美术
章轩
第6节
阅读课
彭春宇

班会/综合实践
彭春宇
美术
章轩
二年级课表
二1班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节数学
张静秋
语文
王懿
语文
王懿
语文
王懿
语文
王懿
第2节语文
王懿
数学
张静秋
数学
张静秋
语文
王懿
英语
沈颖
第3节道法
王懿
体育
朱仁杰
美术
陈彦羽
数学
张静秋
数学
张静秋
第4节英语
沈颖
语文
王懿
美术
陈彦羽
体育
朱仁杰
音乐
陆璐

第5节体育
朱仁杰
音乐
陆璐
科学
何云莹
道法
王懿
语文
王懿
第6节
阅读课
王懿

班会/综合实践
王懿
体育
朱仁杰

二2班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
陈艳
数学
张静秋
语文
陈艳
语文
陈艳
语文
陈艳
第2节数学
张静秋
语文
陈艳
语文
陈艳
数学
张静秋
数学
张静秋
第3节道法
陈艳
音乐
陆璐
数学
张静秋
美术
陈彦羽
语文
陈艳
第4节体育
朱仁杰
体育
朱仁杰
英语
张旭平
美术
陈彦羽
科学
何云莹

第5节英语
张旭平
语文
陈艳
体育
朱仁杰
道法
陈艳
体育
朱仁杰
第6节
阅读课
陈艳

班会/综合实践
张旭平
音乐
陆璐

二3班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节数学
沈彩珍
语文
王诗琦
语文
王诗琦
语文
王诗琦
语文
王诗琦
第2节语文
王诗琦
语文
王诗琦
英语
张旭平
数学
沈彩珍
数学
沈彩珍
第3节体育
朱仁杰
数学
沈彩珍
体育
朱仁杰
英语
张旭平
美术
陈彦羽
第4节音乐
张国华
道法
王诗琦
数学
沈彩珍
语文
王诗琦
美术
陈彦羽

第5节语文
王诗琦
体育
朱仁杰
道法
王诗琦
体育
朱仁杰
科学
何云莹
第6节
阅读课
王诗琦

班会/综合实践
王诗琦
音乐
张国华

二4班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节数学
陈慧
语文
许寒婷
语文
许寒婷
语文
许寒婷
语文
许寒婷
第2节语文
许寒婷
语文
许寒婷
数学
陈慧
数学
陈慧
数学
陈慧
第3节美术
章轩
数学
陈慧
道法
许寒婷
语文
许寒婷
语文
许寒婷
第4节美术
章轩
道法
许寒婷
体育
陈娜
体育
陈娜
英语
陈思

第5节体育
陈娜
音乐
张国华
英语
陈思
科学
何云莹
音乐
张国华
第6节
阅读课
许寒婷

班会/综合实践
许寒婷
体育
陈娜

二5班

星期一星期二星期三星期四星期五
第1节语文
王祁
语文
王祁
数学
陈慧
语文
王祁
语文
王祁
第2节英语
陈思
数学
陈慧
语文
王祁
英语
陈思
语文
王祁
第3节数学
陈慧
美术
章轩
科学
何云莹
数学
陈慧
音乐
张国华
第4节道法
王祁
美术
章轩
语文
王祁
语文
王祁
数学
陈慧

第5节音乐
张国华
体育
陈娜
体育
陈娜
体育
陈娜
体育
陈娜
第6节
阅读课
王祁

班会/综合实践
王祁
道法
王祁